На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В торговых центрах Саратова можно будет сделать прививку против гриппа

Выездная вакцинация населения против гриппа стартует в Саратовской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. 

По информации ведомства, жители Саратова могут с 12 сентября могут привиться от гриппа на проспекте Кирова и в нескольких торговых центрах.

Выездные бригады медиков будут ждать горожан на проспекте Кирова, между Вольской и Горького с 10:00 до 15:00 по будням и до 13:00 в субботу. В «Тау Галерее» сделать прививку можно будет 12 и 18 сентября с 15:00 до 19:00. В Энгельсе местных жителей ждут в ТЦ «Лазурный» в будние дни с 10:00 до 17:00.

В министерстве отметили, что вакцинация проходит бесплатно в рамках Национального календаря прививок. С собой необходимо взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Сделать прививку против гриппа также можно в поликлинике по месту жительства.

«Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Саратовской области находится на неэпидемическом уровне», – подчеркнули в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх