На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Татьяна Ерохина рассказала о начале реализации проекта скоростного трамвая

Руководитель общественной приемной в Саратове Татьяна Ерохина прокомментировала интервью спикера Госдумы Вячеслава Володина для ГТРК «Саратов», которое транслировалось вчера утром. 

«Вячеслав Володин считает, что региону нельзя останавливаться на достигнутом. Действительно, решения, которые приняты на федеральном уровне по передаче региональных трасс, не только серьезно разгружают региональный дорожный фонд, но и создают условия для областной власти, дают возможность развивать дорожное строительство и соответственно решать задачи по улучшению качества существующих дорог и строительству новых», — отметила Ерохина.

Она добавила, что по мнению Вячеслава Володина необходимо увеличить областную дорожную сеть. Для этого потребуется забрать у районов муниципальные дороги, передать их на региональный уровень и привести в нормативное состояние.

«В связи с этим в ближайшее время Володин планирует формализовать проект, который озвучил губернатор, по строительству межрайонных дорог, сформировав эту сеть как сеть областных дорог. Он еще раз подчеркнул: в этом случае у дорог появится ответственный. Сегодня дороги формально находятся на районном финансировании, за них отвечают районы, а по факту у районной власти средств на эти цели нет и дороги просто заброшены. Речь идет о таких участках дорог, как дорога между Самойловкой и Аркадаком, Аркадаком и Ртищевом, Екатериновкой и Петровском, Петровском и Новыми Бурасами, Базарным Карабулаком и Вольском, Ивантеевкой и Перелюбом, Перелюбом и Озинками, Дергачами и Новоузенском. Это большой проект, который области теперь по силам, так как на это есть все необходимые средства, и было бы правильно его реализовать», — рассказала руководитель общественной приёмной.

По её словам, Вячеслав Володин планирует сосредоточиться на завершении аэропорта «Гагарин» в Сабуровке, а также на запуске скоростного трамвая в Саратове. Также среди задач спикера Госдумы завершение в ближайшие годы работ по приведению в нормативное состояние всех дорог в Саратове и в Энгельсе в рамках агломерации.

Повтор интервью Вячеслава Володина для ГТРК «Саратов» будет транслироваться на телеканале «Россия 24» в 19:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх