На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Саратовцы предлагают избавиться от автомобилей на проспекте Кирова

Жители Саратова продолжают присылать чиновникам пожелания по благоустройству проспекта Кирова. О своих предложениях по улучшению улицы призвал рассказывать глава города Михаил Исаев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее горожане предложили убрать с проспекта Кирова все рекламные поверхности и обустроить WI-FI зоны. В этот раз саратовцы предложили полностью ограничить автомобильное движение на данной пешеходной зоне. Помимо этого, под проспектом Кирова предлагается сделать подземную парковку.

 

«Также жители просят запретить на проспекте уличную торговлю, выгул собак и катание на лошадях, предусмотреть площадки для уличных музыкантов и обустроить общественные туалеты», — передаёт пресс-служба мэрии.

Среди других просьб саратовцев оказалась установка уменьшенных копий лютеранского храма и католического собора у здания аграрного университета и кинотеатра Пионер.

Приём идей и предложений продолжается, их можно направить по адресу электронной почты: prospekt2019@yandex.ru. На их основании будут разрабатываться проекты реконструкции проспекта и площади Кирова.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх