На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Убийцу двух женщин в Саратове задержали

Вчера в Саратове задержали подозреваемого в убийстве двух женщин. Подробности сообщает СУ СКР по Саратовской области. 

Напомним, 6 февраля в частном доме на 8-м Вокзальном проезде были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. 

Следственный отдел по Фрунзенскому району возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Вчера преступника удалось задержать. Сопротивления он не оказал. 

Согласно версии следствия, летом прошлого года подозреваемый познакомился с сараточанкой. Они поддерживали отношения и встретили вместе 2019 год в частном доме Леонова. 1 января мужчина выпил и в состоянии сильного алкогольного опьянения поссорился с женщиной. Он стал избивать подругу и нанёс ей множественные удары кулаком в область головы, также он бил не ногами по телу. После этого он ушёл из дома, а когда вернулся увидел, что женщина мертва. Леонов испугался ответственности за содеянное, завернул тело погибшей в покрывало, перевязал веревкой и положил в неотапливаемой комнате дома. Там оно хранилось до того момента, пока его не обнаружили сотрудники правоохранительных органов. 

Со второй женщиной он познакомился в конце января 2019 года. Он пригласил её в гости и предложил остаться жить с ним. Несколько дней женщина гостила у него. 1 февраля Леонов снова злоупотребил спиртным и стал требовать, чтобы женщина выпила вместе с ним. Когда та отказалась, он нанёс ей множественные удары кулаком в область головы, а также ногами по телу. Поняв, что женщина скончалась от полученных телесных повреждений, он ушёл из дома и с этой даты жил у своих знакомых на территории Фрунзенского района. 

На данный момент Леонову предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц. Он полностью признал свою вину. Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям. 

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх