На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Саратовцы предлагают запретить автомобильное движение по проспекту Кирова

Жители Саратова предлагают отремонтировать фасады зданий на проспекте Кирова и запретить там движение велосипедов и автомобилей. Соответствующие идеи горожане присылают на специальный адрес электронной почты, предназначенный для предложений по благоустройству главной пешеходной зоны города. Об этом сообщает мэрия. 

По информации пресс-службы администрации, горожане, которые предлагают запретить движение транспортных средств по проспекту Кирова, говорят о том, чтобы обустроить заезды в многоквартирные дома и торговые организации с параллельных улиц, а также реконструировать кварталы, которые формируют пешеходную улицу.

Некоторые жители города выступили с инициативой заменить старую плитку на проспекте на брусчатку, чтобы подчеркнуть статус пешеходной зоны. Также поступили предложения обустроить на Кирова специальную дорожку для роллеров и велосипедистов.

Напомним, ранее мэрия организовала прием предложений саратовцев по благоустройству проспекта Кирова. Как заявлял глава Саратова Михаил Исаев, именно на основании мнений горожан и с учетом экспертного мнения будут разрабатываться проекты реконструкции проспекта. Реализовать их планируется в 2019 году.

«Мы будем широко обсуждать их на различных площадках с участием профессионалов, научного сообщества, общественности и, в первую очередь, горожан. Решение о том, какой должна стать главная и старейшая городская пешеходная улица и примыкающая к ней площадь, должны принять жители», — подчеркивал Исаев.

Приём идей и предложений продолжается, их можно направить по адресу электронной почты: prospekt2019@yandex.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх