На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Саратовских школьников приглашают пройти отбор в «Умники и умницы»

В Саратовской области в этом году впервые пройдёт отбор среди школьников для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде школьников «Умницы и умники». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования. 

Победители данного телепроекта зачисляются в МГИМО МИД России без вступительных испытаний.

Сообщается, что отбор пройдёт 20 мая. В нем примет участие автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский. 

Тема олимпиады – «Гагарин и земля Саратовская». Связана она с тем, что 9 марта этого года Россия и весь мир будет отмечать 85-летие первого космонавта планеты Юрия Гагарина. 

Принять участие в олимпиаде могут десятиклассники. Заявки для участия в олимпиаде принимаются до 15 марта на электронный адрес natalya-krivencova@yandex.ru с указанием фамилии, имени, отчества и общеобразовательной организации, в которой он обучается.

Конкурсные испытания построят на основе знаний и владении информацией в соответствии с заданным перечнем литературы, который опубликован на сайте ведомства. Всего в списке 16 книг. Все они посвящены Юрию Гагарину. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх