На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Как сделать новогоднее украшение своими руками? Советы флористов

До встречи нового года осталось чуть меньше недели. Предновогодние хлопоты всегда вызывают приятное возбуждение – украшение елки, выбор и упаковка подарков, поиск наряда и новых рецептов. Во всей этой предпраздничной суете мы часто забываем о важном моменте – украшении дома и создании атмосферы праздничного настроения. Украшение елки – неотъемлемая часть оформления дома. Каждый выбирает сам, ставить искусственное дерево или живое, на выбор украшений это не влияет, преимущество живой елки только в ее аромате. Но и этот вопрос легко решить с помощью еловых веток. Их можно просто расставить по всему дому в вазах, либо создать с их помощью украшения своими руками. Такое решение придется по вкусу и тем, у кого нет возможности поставить дома большую елку. А сам процесс оформления подарит праздничное настроение всем членам семьи. Совместно с Флорист.Ру подготовили для вас подборку украшений, которые вы сможете сделать в преддверии Нового года. 

Рождественский венок  

Сделать венок можно из еловых веток – как настоящих, так и из искусственных. Основой для венка может быть пенопласт, картон. Если композиция предполагает живые цветы – лучше использовать в качестве основания специальную флористическую губку, пропитанную водой – чтобы венок радовал свежестью все новогодние каникулы. Зеленые веточки нобилиса хорошо сочетаются с белым, красным и золотым цветом. Эта палитра всегда ассоциируется с новым годом. Выбирая цветы для такого венка, обратите внимание на растения с небольшими бутонами – кустовые розы, ягоды вибурнума и илекса. Если вы не хотите использовать живые растения, вставьте в венок хлопок, шишки, миниатюрные новогодние шарики, орехи. Все эти элементы можно прикрепить к венку с помощью тонкой проволоки. Подвесной или настольный венок всегда выгодно смотрится в любом интерьере. Его можно повесить на входную дверь или в комнате в качестве главного украшения, либо использовать при сервировке стола. Самодельная елочка Идеальное решение для тех, кто отказался от полноценной большой елки в доме. Для создания такого дерева потребуется кашпо, основание в виде флористической губки, еловые ветки и декор, немного ловкости и терпения. Для украшения деревца советуем использовать хлопок – на ветках ели он будет похож на снег. Палочки корицы, декоративные крашеные шишки, сушеные цитрусы – альтернатива елочным игрушкам и мишуре. Композиция в ящике или кашпо Если самодельная елка показалась сложной в исполнении, предлагаем остановиться на простом ее варианте. Ветки ели в такой композиции не нужно складывать в симметричную композицию, для украшения используйте любимые елочные украшения, поставив их на шпажки, топперы (деревянные таблички) с новогодними надписями, живые цветы, например, розы, орхидеи, лизиантусы, тюльпаны, аммарилисы. В качестве основы композиции используйте декоративные ящики и необычные кашпо. Такая композиция станет отличным украшением праздничного стола или интерьера, а также приятным новогодним подарком для ваших гостей. Подсвечник Особую атмосферу дому и новогоднему столу придадут свечи, которые также можно красиво оформить с помощью новогоднего декора и еловых веточек. Подсвечник можно соорудить прямо в тарелке, либо использовать небольшое кашпо по размеру свечи. Для композиции с живыми цветами понадобится флористическая губка. Чтобы подсвечник выглядел празднично, добавьте соответствующие атрибуты – бусины, искусственный снег, небольшие стеклянные шары. В 2019 году институт цвета главным оттенком назвал «живой коралл». Символ наступающего года – желтая земляная свинья — диктует свои цветовые решения – желтый, оранжевый и бежевый. Вы можете учесть эти тренды при оформлении дома и стола, либо отдать предпочтение классике, выбрав традиционные красный, золотой, белый, синий и зеленый цвета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх