На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Аэропорт «Гагарин» в Сабуровке планируют сдать в 2019 году

До сентября 2019 года аэропорт «Гагарин» в Сабуровке планируется сдать. Вопросы завершения строительства объекта обсуждались вчера на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с Председателем совета директоров группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом. 

Сообщается, что строительство нового аэропорта в Саратове осуществляется в рамках государственно-частного партнерства.

Виктор Вексельберг подтвердил, что работы идут в срок и будут завершены в первом полугодии 2019 года. Таким образом, до сентября 2019 года, вероятно, не только завершат строительство, но и построят подъездные пути, а также запустят транспортное сообщение.

По словам руководителя приемной Вячеслава Володина Татьяна Ерохина, спикер Госдумы в ближайшее время планирует обсудить вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию аэропорта со всеми участниками государственно-частного партнерства. С инвертором проекта он уже встретился. 

«Володину важно иметь полную информацию о ходе строительства, понимать, что необходимо сделать в будущем году, чтобы сдать аэропорт в эксплуатацию. Очень важно, чтобы к этому времени были построены не только здание аэропорта и взлетно-посадочная полоса, но и подъездные пути, необходимая инфраструктура, чтобы люди могли комфортно добираться до аэропорта», — сказала Ерохина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх