На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

«Самозанятые» саратовцы не будут платить налоги

Работающих на дому жителей региона официально освободили от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Саратовской области, пишет портал «Тема Саратов». 

С 1 января 2018 года в регионе вступил в силу закон, регламентирующий виды услуг для «самозанятых» граждан.

То есть теперь няни, репетиторы, фотографы, парикмахеры, организаторы праздников, люди, ухаживающие за больными, компьютерные мастера и граждане, ремонтирующие бытовую технику и инвентарь освобождаются от уплаты НДФЛ и страховых платежей. Однако для этого они должны обратиться в налоговые органы и сообщить о начале своей деятельности.

В ведомстве также отметили, что те предприниматели, которые применяют упрощенную или патентную систему налогообложения, могут взять «налоговые каникулы». Нулевая ставка по налогам установлена более чем по 80 видам деятельности в сферах производства сельскохозяйственной продукции и строительных работ, одежды, обуви, социальных услуг, научных исследований и разработок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх