На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

По Крымскому мосту открылось движение грузового транспорта

Ночью 1 октября по мосту через Керченский пролив открылось движение грузового транспорта. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Росавтодора. 

В сообщении говорится, что ровно в полночь по московскому времени для движения грузового транспорта открыли автодорожную часть Крымского моста. На подходах к нему со стороны Керчи и Тамани были демонтированы запрещающие знаки: сняты ограничения на въезд для машин с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн, которое действовало на время высокого курортного сезона.

Пресс-служба Росавтодора также напомнила, что данные ограничения были связаны с поэтапным запуском участков моста.

За ночь по Крымскому мосту проехали более 700 грузовиков.

Напомним, движение автомобилей по Крымскому мосту было запущено 16 мая. На сегодняшний день в обе стороны по мосту проехали порядка 2,5 млн автомобилей. Это вдвое больше пропускной способности Керченской переправы за 2017 гол (1,3 млн). Открытие железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх