На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Российские компании повысят цены из-за роста НДС

Большинство крупных российских компаний повысят цены на свою продукцию после увеличения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20% в 2019 году. Об этом сегодня сообщает РБК со ссылкой на исследование Института Адизеса.

Отмечается, что авторы исследования опросили руководителей крупных компаний в разных сферах экономики и во всех федеральных округах. Выяснилось, что 80% респондентов планируют повысить цены, переложив налоговую нагрузку на потребителей. 10% ответили, что увеличивать цены не собираются, поскольку опасаются потерять клиентов и выплачивать налог самим.

Ни один из опрошенных не собирается поднимать цены в этом году, если повышение и произойдет, то не раньше 1 января 2019 года.

Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о повышении НДС с 18 до 20% я 1 января 2019 года. 24 июля Государственная дума приняла в третьем чтении соответствующий закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх