На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Спикер Госдумы: «Любое развитие сопряжено с преодолением вызовов»

На пленарном заседании Форума молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что любое развитие сопряжено с преодолением вызовов.

В своём выступлении председатель Госдумы отметил важность взгляда молодых законодателей, ученых, юристов и политиков, подчеркнув, что «любое развитие сопряжено с преодолением вызовов». 

По его словам, есть несколько вариантов вызовов — те, которые мы сами для себя формулируем как задачи и которые нужно решить; те, которые несёт время, и мы должны делать все, чтобы времени соответствовать; проблемы, с которыми Россия сталкивается как государство, находящееся в развитии, «которое должно побеждать в конкурентной борьбе».

«Преодолевая эти вызовы, ускоряясь в развитии, мы будем с вами достигать нового качества государства, нового качества решения проблем. Это будет другая экономика, другое качество жизни», — объяснил Вячеслав Володин участникам Форума.

В своей речи Вячеслав Володин также напомнил собравшимся, что парламенту России 25 лет. Законодательство новой России, по его словам, формировалось «практически с нуля и так же с нуля идет формирование законодательства в сфере цифровой экономики». 

Также он отметил важность создания условий для экономического развития нашей страны и совершения открытий.

Форум проходит на площадке Корпоративного университета Сбербанка и, как считает спикер Госдумы, именно Сбербанк является лидером в реализации проектов цифровой экономики наряду с Яндексом и другими крупнейшими компаниями. 

По мнению спикера Госдумы, необходимо анализировать насколько эффективны нормы Конституции, которая была принята 25 лет назад. 

Володин также подчеркнул, что данный Форум должен быть не только возможностью для обсуждения, но и семинаром для обучения, поскольку сегодня в политике без знаний «работать практически невозможно», поскольку «это путь, который ведёт в никуда». 

Также стоит отметить, что предложени молодых экспертов станут основой принимаемых решений на уровне законотворчества в Государственной Думе. В следующем году также планируется проведение аналогичного форума, в связи с тем, что данный формат показал себя состоявшимся. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх