На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Хвалынске открылся музей сурка

Сегодня в Хвалынском районе Саратовской области в Национальном парке «Хвалынский» открыли уникальный музей сурка. Посетители смогут ознакомится с жизнью разных видов животного как в классической музейной подаче, так и в современном интерактивном и игровом формате. Об этом сообщает комитет по туризму области.

По информации ведомства, посещение музея будет интересно и взрослым, и детям. Один из залов оформлен в виде «квартиры» сурков, где есть спальня, кухня и кладовка. В музее также работает кинозал, где будут демонстрироваться фильмы о повадках сурков.

«Сурка вполне можно назвать символом Хвалынска. Замечательно, что этот символ лег в основу экспозиции музея. Интересная, а главное, интерактивная экспозиция впечатлит не только детей, но и взрослых. Уверена, он станет ярким туристическим объектом, который с удовольствием будут посещать гости Хвалынска», — сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх