На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Музей писателя Константина Федина опубликует его дневники «без купюр»

Саратовский музей писателя Константина Федина планирует вызывать фурор его дневниками «без купюр». Об этом на заседании коллеги минкульта сообщила директор музея Наталья Щелканова.

По ее словам, в 2018 году вместе с институтом мировой литературы в Москве саратовский музей издал вторую книгу «Константин Федин и его современники», в которую вошли переписки Федина с известными писателями, среди которых Борис Пастернак.

Щелканова подчеркнула, что данная книга заинтересовала литературоведов, а несколько экземпляров запросил американский исследовательский институт. В Саратове презентация должна состояться позже. Однако на этом в музее останавливаться не планируют. В этом году они планируют издать дневники Константина Федина с 1920 по 1945 годы.

«Могу смело утверждать, что публикация дневников писателя без купюр может произвести эффект разорвавшейся бомбы в отечественном и мировом литературоведении», — сказала директор музея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх