На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В этом году Саратовскую область посетили полмиллиона туристов

В Саратовской области внутренний туристический поток вырос на 56%. Об этом на заседании в Общественной палате региона сообщила министр-председатель комитета по туризму Виктория Бородянская, пишет «Четвертая Власть». 

По ее словам, туризм строится на сфере общественного питания, дорожной сети, сельском хозяйстве и другом, а не только на экскурсионных маршрутах.

Бородянская рассказала, что с 2011 по 2016 года был проведен мониторинг. В результате выяснилось, что объем платы туристических услуг упал на 11%. Это можно связать с тем, что был введен запрет на поездки в Турцию и Египет.

Также в ходе заседания Виктория Бородянская сообщила, что в 2018 году Саратовскую область уже посетило более 570 тысяч человек. Ожидается, что к концу года эта цифра вырастет до 1 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх