На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Вячеслав Володин: «Решение по ПАСЕ было принято в интересах россиян»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что решение о неучастии российской делегации в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) было принято в интересах граждан нашей страны. Об этом сообщает «Дума ТВ». 

Вячеслав Володин подчеркнул, что решение было принято, исходя из интересов граждан России. «Российская сторона, представленная депутатами Госдумы, не может участвовать в ПАСЕ, не имея права голоса», — сказал он.

Спикер Госдумы отметил, что Россия является одним из основных плательщиков в бюджет Совета Европы. В прошлом году было принято решение перестать платить взносы. «В ходе обсуждения участия в работе ПАСЕ говорили о том, что не будем уплачивать его (взнос. — прим. ред.) и в 2019 году. Принимая решение сегодня, мы еще раз подчеркнули, что нельзя уплачивать взнос, если еще раз будут ущемлены права», — добавил Володин.

При этом он пояснил, что принятое нижней палатой парламента решение не означает то, что «мы закрываем все контакты». «Появляются новые форматы. (…) В этом году мы планируем принять участие в конференциях по вопросам региональной безопасности. (…) Это, конечно, новые контакты и работа с международными парламентами», — сказал Вячеслав Володин.

«Мы хотели продолжить принимать участие в работе ПАСЕ, но так получилось, что реакционное большинство, которое сформировалось в ПАСЕ, — политики, которые живут под диктатурой ряда государств (…), те люди, которые просто туда пришли для того, чтобы использовать структуру как политический инструмент. Сегодня из-за них конструктивная работа стала сокращаться, конструктивного большинства в ПАСЕ нет. И, как следствие этого, не только страдают наша страна и граждане, но и работа ПАСЕ вызывает сомнения у представителей других государств», — заявил председатель Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх