На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Хвалынске сотрудники «Водоканала» пострадали из-за взрыва в колодце

Вчера в Хвалынске Саратовской области случился взрыв внутри канализационного колодца. Инцидент произошел около 16:30. В результате ЧП пострадали два человека. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник. 

Сообщается, что двое сотрудников МУП «Водоканал» 44 и 45 лет проводили профилактические работы на насосной станции рядом с домом по улице Достоевского, 1. Они спустились через канализационный люк, однако, пренебрегли правилами техники безопасности. Предположительно, мужчины курили.

В результате произошел сильный хлопок из-за воспламенения скопившегося сероводородного газа. Как отмечает издание, пострадавшие были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии, получив серьезные ожоги.

В данный момент идет проверка по данному факту. Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Балаково выясняют, как исполнялись требования охраны труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх