На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Хвалынске во второй раз пройдет фестиваль творчества

Фестиваль творчества «Хвалынские этюды» пройдет во второй раз в конце августа в Саратовской области. Мероприятие состоится по инициативе спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина. 

«Хвалынские этюды» пройдут с 20 по 26 августа. Режиссер фестиваля Татьяна Симонова рассказала, что к 20 августа в Саратов приедут художники с разных регионов страны. Они встретятся на складах Рейнеке, где в скором времени откроется филиал РОСИЗО (Москва), а также поучаствуют в «арт-тесте» Провиантских складов, который пройдет 20 августа. Его организаторами выступают Саратовский филиал Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО и Фонд развития современного искусства.

С 21 по 25 августа в центральном Доме культуры Хвалынска пройдет выставка репродукций работ художников 20-40-х годов. Среди них и Петров-Водкин. А уже 26 августа на Центральной площади Хвалынска и сквере рядом с ней состоится концерт с анимацией для детей, 10 бесплатными аттракционами, выставкой картин и мастер-классами «Школы ремесел». Кроме того, пройдет художественный флеш-моб по созданию оригами с красными конями по мотивам знаменитой картины Петрова-Водкина «Купание красного коня».

Также в рамках фестиваля проведут велопробег, концерт с участием Дениса Клявера и праздничный салют.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх