На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Россияне не опасаются брать кредиты и тратить деньги

Российские граждане задолжали перед банками 13,49 трлн рублей. Соответствующие данные опубликовали «Известия» со ссылкой на расчеты Национального рейтингового агентства (НРА). 

В НРА сообщили, что кредитование компания имеет более медленные темпы роста. С января по май корпоративный кредитный портфель банков вырос лишь на 5% и составил 34,14 трлн рублей.

Старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Управление благостостоянием» Александр Бондаренко пояснил, что рост показателя розничного кредитования указывает на то, что россияне стали постепенно оправляться от кризиса 2014-2015 годов.

Он считает, что несмотря на санкции есть ощущение стабильности и предсказуемости будущего. «Поэтому снова можно много тратить и жить в кредит, как в старые добрые времена», – сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх