На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Спикер Госдумы посетил детский лечебно-диагностический центр в Вольске

Визит председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина продолжается сегодня в Вольске Саратовской области. Спикер уже побывал в новом межрайонном лечебно-диагностическом центре для детей. 

Вячеслав Володин побывал в палатах, процедурных и других помещениях центра. В новой больнице смогут лечиться дети из Вольского, Балтайского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского и Воскресенского районов области. По словам спикера, данный проект — спонсорский, средства на оборудование выделила область. «Успешные саратовские бизнесмены лечатся за границей, а могли бы помочь, особенно при строительстве для детей», — отметил Володин.

Сейчас на объекте уже завершены строительно-монтажные работы, идет установка необходимого медицинского оборудования и собирается мебель. На территории нового центра идет благоустройство.

Напомним, этой весной около двух тысяч жителей Вольска обратились к Вячеславу Володину с просьбой построить новое здание детской больницы. Детские отделения Вольской ЦРБ располагаются в деревянных корпусах 190-1900 годов постройки в трех километрах от центрального здания районной больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх