На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Почти 600 млн рублей ушло на формирование городской среды в Саратовской области в 2017 году

В этом году на благоустройство дворов и скверов в Саратовской области выделили 588 млн рублей. Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. 

Из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды ушло 494 млн рублей, а из областного — 94 млн рублей. По словам Тепина, на эти деньги реконструировали 194 двора, 11 парков и скверов, 6 городских общественных пространств. Работы велись в Саратове, Ершове, Аткарске, Аркадаке, Калининске, Красноармейске, Красном Куте и Мокроусе.

В 2018 году проект продолжится, планируется, что на него будет выделено 537 млн рублей из федерального бюджета и 66,4 млн рублей из областного. Министр отметил, что могут быть корректировки, но в целом суммы именно такие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх