На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В вольском городском парке может появиться кинотеатр-трансформер

В Вольске Саратовской области проходит рабочее совещание с общественным советом, местными властями и ландшафтными дизайнерами. В нем принимает участие председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. 

Со своими проектами по реконструкции историко-культурного парка выступили представители СГАУ и СГТУ. По задумке СГАУ, парк предложено зонировать, расширить пруд и высадить ивы. Также по идее аграрного вуза в парке может появиться кинотеатр-трансформер, зона для свадебных фотосессий и мобильные уборные, которых сейчас там нет.

По проекту представителей политеха парк также будет зонирован, таким образом, там появится современная зона, скрытая живописная зона и березовая аллея, клумбы в виде Георгиевской ленты, Эйфелевой башни и земного шара. Запланированная аллея влюбленных будет перетекать в шатер для молодоженов.

Вячеслав Володин отметил, что главная концепция реконструкции парка — почувствовать время, а именно, сочетать в парке дореволюционный и советский периоды, а также современность. По его словам, в Саратовской области аналогов такому парку нет, поэтому нужно создавать свое, при этом все особенности парка должны быть сохранены. Он привел в пример тенистую зону и пруд. Кроме того, он подчеркнул, что нужно воссоздать то, что было утрачено.

Скорее всего, оба проекта будут объединены и на большом городском сходе в феврале 2018 года будет предложен окончательный вариант реконструкции парка. «Нам нужно формировать свои архитектурные школы. Они появятся тогда, когда мы сможем реализовать свои проекты. Наша саратовская школа появится тогда, когда вы сможете что-то предложить«, — сказал Вячеслав Володин.

Отметим, что благоустройство городского парка в Вольске проходит в рамках реализации личного спонсорского проекта Вячеслава Володина. В парке уже проведены основные земляные работы, завершено строительство общественного центра. В исторической зоне восстановили ротонды, а также установили аттракционы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх