На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

После Нового года саратовские работодатели планируют сократить 2,6 тысяч сотрудников

В течение первых трех месяцев 2019 года на территории Саратовской области планируется сократить 2,6 тысяч работников на 204 предприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства занятости, труда и миграции, пишет «Четвертая Власть». 

В ведомстве рассказали, что год назад работодатели заявляли о меньшем числе сокращений сотрудников — 2 тысячи человек. Однако таких организаций было на 4 больше, чем сейчас. Как правило, сокращение происходит на 60-70% от заявленного.

По данным ведомства, в 2017 году за помощью в службу занятости обратились 1200 человек. Предполагается, что теперь будет около 900 обращений.

Также с начала этого года высвобождены были 3,8 тысяч работников. Это в 1,4 раза меньше аналогичного периода 2017 года (5,5 тысяч человек), что составляет 44% от заявленного количества.

Сейчас, по информации службы занятости населения, есть 24,7 свободных вакансий. Год назад таких было 23,7 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх