На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Саратове набирают женскую команду по американскому и флаг-футболу

В Саратове и Энгельсе открылся набор девушек для женской команды по американскому футболу и флаг-футболу. По словам организатора, Эльвиры Султаковой, первые тренировки начнутся уже в эту субботу, 18 марта.

Тренировать команду 22-летняя девушка решилась сама, а также подключила для помощи «Авиаторов» — игроков местной команды по американскому футболу. «Я переехала сюда прошлым летом из Хабаровска, где играла за женскую команду по американскому футболу «Cobras». Нам удалось собрать довольно много девушек и, несмотря на дальнее расстояние, два раза поучаствовать в Москве и Питере в кубке России по Американскому футболу среди женщин», — делится будущий тренер.

В настоящий момент девушка собирается создать команду именно по флаг-футболу. Если этот вид спорта заинтересует жительниц Саратова и Энгельса, то будет собрана команда и по американскому футболу. «Конечно, немного страшно, так как я не тренер, но думаю общими усилиями, с поддержкой «Авиаторов» все возможно. Главное желание!», — добавляет Эльвира.

По ее словам, многие девушки уже выразили готовность прийти на тренировку. Первый сбор пройдет 18 марта в 14.10 по адресу: Энгельс, улица Халтурина, 25. Позже место для тренировок будет найдено в Саратове. С собой необходимо взять спортивную форму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх