На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Госдуме обсудят заявление МОК по отстранению российской сборной от Олимпиады

В пятницу, 8 декабря, на пленарном заседании в Государственной думе рассмотрят решение Международного олимпийского комитета о недопуске российских спортсменов к Олимпийским играм в Пхенчхане в 2018 году. Об этом сегодня сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

По словам Володина, Госдума изучит вопрос, ознакомится с решением МОК, обсудит на заседании комитета по физической культуре и спорту и проведет консультации со всеми политическими фракциями. «На пятницу с вами выходим с проектом постановления, который обсудим здесь, в зале пленарных заседаний», — сказал спикер Госдумы.

Вице-спикер от фракции ЛДПР Игорь Лебедев отметил, что заявление Госдумы должно быть «взвешенным». По его мнению, выступление нашей сборной под нейтральным флагом станет унижением, поэтому страна должна отказаться от участия в предстоящей Олимпиаде.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх