На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В школах Саратовской области из-за морозов отменили занятия

Из-за морозов в семи районах Саратовской области были отменены школьные занятия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Сегодня не учатся школьники 1-6 классов Александрово-Гайского, Балаковского, Вольского, Новоузенского, Питерского районов и села Борисоглебовка Федоровского района. В Краснокутском районе не учатся дети 1-11 классов.

Ведомство также отмечает, что в ближайшее время в ряде районов региона ожидается –25 -29 градусов. Решение об отмене занятий муниципальные образования принимают самостоятельно.

В минобразе объяснили, что занятия учеников 1-6 классов отменяют при температуре -20 градусов и ниже, занятия учеников 7-11 классов отменяют при температуре -25 градусов и ниже. Также при отмене занятий учитываются скорость ветра и другие метеорологические условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх