На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

День Святого Валентина. Как выбрать свежие цветы?

Живые цветы – непременный атрибут любого праздника. И в преддверии Дня Святого Валентина специалисты Флорист.Ру рассказывают, как правильно выбрать срезанные цветы, как ухаживать за ними в домашних условиях, а также объясняют, почему важно ходить только в проверенные цветочные магазины. 

Как выбрать свежие цветы

Есть несколько общих правил, которые применимы на всех срезанных цветах.

Первое, на что вы можете обратить внимание при выборе цветка – его бутон. Не обманывайтесь полным раскрытием бутона, это значит, что цветок уже долгое время стоит в магазине и быстрее завянет. Согласитесь, куда приятнее, если букет будет долго радовать вашего получателя, чем произведет впечатление только при вручении. При этом помните, что слишком закрытый цветок может совсем не раскрыться. Бутон должен быть крепким на вид, без темных пятен. Последнее также касается и листьев цветка. Проверить качество можно и по его стеблю – его разрез не должен быть сухим. В букет цветы вставляются без листьев и шипов, флористы специально удаляют их для того, чтобы растения дольше оставались свежими. У роз крайние лепестки бутона называются рубашками и являются защитными, они не всегда выглядят презентабельно, поэтому флористы снимают их при сборке букета.

Никогда не покупайте цветы, покрытые краской, блестками, и бутоны которых отдельно упакованы, все эти способы — уловки недобросовестных продавцов скрыть увядание цветка.

Как ухаживать за цветами в домашних условиях

В холодное время года обязательно проследите за тем, чтобы флорист завернул букет в дополнительную упаковку для его защиты. Принеся цветы домой, не распаковывайте защитную упаковку сразу, цветам нужно привыкнуть к комнатной температуре. Каждый день подрезайте стебли растений под углом острым ножом или секатором, меняйте воду в вазе. Цветы не любят сквозняки, прямой солнечный свет, а также тепло, ведь не зря их хранят в специальном холодильнике. Поэтому не ставьте букет возле отопительных приборов и на подоконник. Сочетание цветов в букете

В составлении букета практически нет ограничений в плане выбора цветов. Безусловно, не совсем уместно будет использовать одновременно изысканные французские пионовидные розы с кустовыми хризантемами. Если у вас совсем нет представления, какие цветы будут в вашем подарке и как их правильно сочетать, беспроигрышный вариант — монобукет – розы, тюльпаны, хризантемы, лилии. Если ваш выбор пал на тюльпаны, то смело сочетайте их с другими весенними цветами – гиацинтами, мимозой и нарциссами. Букет роз или хризантем всегда может стать необычным подарком, если будет состоять из одноголовых и кустовых цветов разных оттенков. Положитесь на мнение флориста, он всегда поможет подобрать вам букет, полагаясь на ваши предпочтения.

Как сэкономить на букете в праздник и правильно выбрать цветочный магазин

Если вам важно качество и вкусовая составляющая букета, выбирайте проверенный и известный магазин, который дорожит своей репутацией и в случае чего, исправит ошибку. Сэкономить на цветочном подарке в праздник можно, позаботившись о букете заранее, у многих продавцов действуют скидки на заказы, сделанные задолго до самого праздника. Часто приятный бонус можно получить за подписку на аккаунт цветочного магазина в социальных сетях.

К сожалению, сказать, что в праздничный день цветы будут продавать по обычной цене, нельзя. Цены повышаются уже на самих цветочных аукционах ввиду большого ажиотажа перед праздником во всем мире. Но флористы даже в этот период могут предложить своим покупателям интересные решения подарка по приятной стоимости – например, аккуратные букеты в модной сегодня корейской упаковке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх