На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Саратовской области на 4% снизилась смертность от онкологических заболеваний

В Саратовской области заметно снизилась смертность от онкологии. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщила министр здравоохранения региона Наталья Мазина. 

По данным Мазиной, также в этом году на 8,2% удалось снизить младенческую смертность. При этом на 9% увеличилось число смертей среди граждан от 80 лет и выше (700 человек).

Что касается онкологических заболеваний, то смертность от них составляет 13,5%. При этом за этот год данный показатель снизился на 3,7%. Мазина подчеркнула, что на это влияет раннее выявление заболеваний. «За последние 5 лет число подозрений во время профилактических осмотров на злокачественные опухоли увеличилось в 3 раза», — сказала министр и добавила, что во время подробного обследования каждый третий случай подтвердился.

Кроме того, Мазина сообщила, что среди умерших в трудоспособном возрасте 79% составляют мужчины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх