На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Спикер Госдумы проведет день в Саратовской области

Сегодня спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки проведет день в Саратовской области. В планах у него посещение гимназии № 5 в Саратове, средней школы № 59, строительной площадки многоквартирного жилого дома по Московскому шоссе в Елшанке, пристройки к гимназии № 89, строящейся школы на 1000 мест в «Солнечном-2», музыкально-эстетического лицея имени Альфреда Шнитке в Энгельсе. Также Вячеслав Володин побывает на строительной площадке нового аэропорта в Сабуровке. 

Свой визит в Саратовскую область председатель нижней палаты российского парламента начал с осмотра школы № 59 в Комсомольском поселке Саратова. В данном учебном заведении реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и федеральный проект «Мини-футбол в школу». В ходе посещения Володиным школы директор Людмила Бокова обратилась к нему с просьбой организовать на территории спортивные площадки. Спикер Госдумы поддержал ее предложение и заявил, что к началу июня спорткомплекс можно будет сдать.

Далее Вячеслав Володин посетил территорию гимназии №5 в Комсомольском поселке Саратова, где в настоящее время возводится спортивная площадка. Данный проект реализуется по инициативе спикера Госдумы.

На прилегающей к школе территории уже  установили резиновое покрытие площадью 3900 кв. м., трибуны на 100 посадочных мест, футбольного поля 20×40 кв.м., полосы препятствий, площадки для воркаута, четырех беговых дорожек, универсальную площадки для волейбола и баскетбола, площадки для игры в теннис, 2 стола для настольного тенниса, а также металлическое ограждение по всему периметру. Отмечается, что объект готов на 95%. Фото: ИА «Взгляд-инфо»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх