На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Саратов признали одним из самых жарких городов России

Саратов попал в список самых жарких городов страны. К соответствующим выводам пришли эксперты сервиса OneTwoTrip, исследуя температуру 50 крупнейших городов России этим летом. 

По данным исследователей, этим летом жарче всего было в Краснодаре, где столбик термометра в среднем показывал 31,6 градуса. На второе место попала Астрахань (30,8), на третье — Ростов-на-Дону (30,6). Саратов оказался на десятой строчке рейтинга, средняя температура в нашем городе составила 26,2 градуса. Сочи и Севастополь заняли шестую и седьмую строчки соответственно.

Холоднее всего этим летом было во Владивостоке и Перми, где средняя температура была 19,4 градуса. На втором месте рейтинга самых холодных городов расположился Ижевск (20,2), на третьем – Екатеринбург (20,3).

По словам директора по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадия Гинеса, погодные условия влияют на интерес жителей городов к внутренним туристским ресурсам, на частоту поездок выходного дня. Они также могут стать дополнительным фактором при принятии решения о полноценной поездке.

«За последние годы в России сформировалась достаточно широкая прослойка активно путешествующего и активного в части организации своего досуга населения. Если предположить, что жителям условного города погода не позволила реализовать все летние планы, то мы вполне допускаем, что это может подогреть их интерес к поездкам «в тепло» осенью и зимой», — сказал Гинес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх