На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Россия ввела санкции в отношении Украины

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении в отношении Украины санкций. Сообщается, что в списке значатся около 400 физических и юридических лиц Украины. Их счета будут заблокированы, также они не смогут распоряжаться своим имуществом. 

Ограничения распространились на судей Конституционного суда Украины, депутатов Верховной Рады, крупных предпринимателей, чиновников администрации президента, руководителей органов исполнительной власти.

Отмечается, что санкции были введены в ответ на недружественные действия Киева. Указ о специальных экономических мерах президент РФ подписан на прошлой неделе. Тогда говорилось о том, что Россия готова отменить санкции в том случае, если Украина прекратит действие своих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх