На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Саратове модернизируют областную научную библиотеку

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин планирует реализовать в Саратове новый спонсорский проект. Он будет направлен на модернизацию Саратовской областной научной универсальной библиотеки. 

В рамках проекта в библиотеку будут закуплена современная техника. Книжные сканеры нужны для того, чтобы обеспечить сохранность краеведческого фонда, который имеет историческую и культурную ценность. Именно благодаря им появится возможность создания уникального электронного архива, помимо этого повысится эффективность использования фонда пользователями библиотеки в электронном виде.

Также будет приобретен сенсорный стол, с его помощью посетители смогут окунуться в виртуальную экскурсию по библиотеки, быстро найти нужное издание по каталогу и познакомиться с оцифрованными книгами. В ходе модернизации в библиотеке также будет установлена интерактивная доска со встроенным проектором и информационные дисплеи для конференц-зала.

В библиотечных помещениях установят новую мебель, организуют компьютерные читательские боксы, благодаря которым появится индивидуальное пространство для углубленной работы в фондах с книжными, цифровыми и мультимедийными ресурсами.

Директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки поблагодарила Вячеслава Володина и рассказала, что в студенческую бытность он был их постоянным читателем.

«Мы даже в один из его приездов в Саратов подарили ему копию его читательского формуляра – помогает нашей библиотеке. Старейшей библиотеке Саратовской области. Многие из наших изданий – библиографическая редкость. Особо радует, что модернизация библиотеки даст новый импульс в развитии нашей просветительской деятельности», — отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх