На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Госдуме готовят законы по поддержке молодых семей

Предложения президента РФ Владимира Путина по поддержке молодых семей могут стать законами уже в этом году. Профильные комитеты Госдумы начали готовить законодательные предложения. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в разговоре с журналистами. 

По словам Володина, Государственная дума сделает все возможное, чтобы как можно быстрее законодательно обеспечить принятые Путиным решения в социально-демографической сфере.

Напомним, что во вторник президент предложил продлить программу по выплате материнского капитала до конца 2021 года, также запустить программу ипотечного кредитования семей, у которых со следующего года рождается второй или третий ребёнок. Также в январе 2018 года установят ежемесячную выплату семьям с первым ребёнком. Пособия будут выплачиваться до того момента, как ребёнку исполнится 1,5 года.

«Решения приняты в период, когда экономика пока только выходит из рецессии. В этом году будет небольшой рост экономики, недружественная политика в отношении нашей страны бьет по экономике. И при этом, учитывая все эти факторы, выйти на те решения, принятые президентом, дорогого стоит», — уточнил Володин.

Он добавил, что это доказывает, что Владимир Путин с приоритетом относится к поддержке российских семей и демографической политике.

Спикер Госдумы подчеркнул, что нововведения первым делом коснутся малообеспеченных семей. По его мнению, продление программы маткапитала — это возможность для семей с двумя и более детьми воспользоваться льготной ипотекой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх