На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Производители саратовского мороженого выиграли суд у коллег из Ленинградской области

Попытка производителей мороженого из Ленинградской области обжаловать решение суда в пользу саратовских коллег провалилась. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона.

Ранее региональное управление ФАС приняло решение о запрете «Талосто-3000» продавать свое мороженое «Италия» на территории Саратовской области, так как продукт с аналогичным названием и похожей упаковкой выпускает местный производитель «Саратов-Холод Плюс».

Представители завода в городе Волхов попытались обжаловать приговор, однако суд снова ответил не в их пользу. Конкуренты местного производителя из Ленинградской области вводили покупателей в заблуждение схожестью названия и упаковки. 75,3% опрошенных практически не видели разницы в дизайне обоих производителей, в связи с чем волховскому мороженному закрыли доступ в саратовские магазины.

Конкуренты попытались обвинить местного производителя в копировании, но было установлено, что дизайн мороженного был придуман саратовскими производителями в 2011 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх