На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Саратове трудоустройство на лето получат две тысячи школьников

В Саратове в период летних каникул на временные работы планируют трудоустроить свыше двух тысяч несовершеннолетних. С такими сведениями выступил саратовский центр занятости.

Приоритет при устройстве будет отдан тем детям, которые состоят на учете в органах внутренних дел, а также подросткам, проживающим в малообеспеченных или неполных семьях.

По информации ведомства, всего в 2017 году планируется трудоустроить порядка трех тысяч несовершеннолетних. С начала года заключены 53 договора на 239 рабочих мест. Чаще всего подростки занимаются благоустройством территорий, ремонтом, курьерской деятельностью.

Отметим, что на реализацию программы по трудоустройству несовершеннолетних из областного бюджета выделено 1,3 миллиона рублей, из городского — 3,7 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх