На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

За три года в Саратовской области построят 40 детских садов

В текущем году в Саратовской области создадут более 3 тысяч дошкольных мест. Об этом сообщают в пресс-службе регионального министерства образования. 

Напомним, вчера в Саратовскую область с рабочим визитом приезжал полпред в ПФО Игорь Комаров. Он побывал в «Школе нового века» на Шуровой Горе в Энгельсе, где сейчас учатся 933 ребёнка. Школа была построена с опережением сроков — ее начали возводить 3 января 2018 года, а уже 10 сентября там стартовали уроки. 

Также Игорь Комаров провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона с учетом реализации приоритетов, обозначенных в указе президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». На совещании региональный министр образования Ирина Седова сообщила о масштабных планах строительства детских садов в 2019 году.

24 объекта на более чем 3 тысячи дошкольных мест будет построено в этом году за счёт участия в национальных проектах «Демография» — 13 объектов на 1700 дошкольных мест, «Жилье и городская среда» – 1 объект на 160 мест, федеральной Госпрограмме «Развитие образования» – 10 объектов на 1195 мест. Благодаря этому появится 874 рабочих места. 

В этом году также в 7 районах региона и в Саратове появятся новые детские сады. В Саратове построят 8 детских садов на 1320 мест, в Энгельсском районе – 10 объектов на 1060 мест, в Балаково – 2 объекта на 280 мест. Также по одному детскому саду возведут в поселках Татищево на 160 мест, Дергачи на 75 мест и городе Вольске на 120 мест. Кроме того, планируется возвести пристройку к действующему детскому саду в Ершове на 40 мест. Строить объекты будут за счёт федерального бюджета, а также за счёт регионального софинансирования. 

Всего в ближайшие три года в регионе построят 40 детских садов на более чем 5 тысяч ясельных мест.

Ирина Седова также напомнила, что в 2019 году при поддержке спикера спикера Госдумы Вячеслава Володина в микрорайоне «Звезда» в Саратове построят современную школа на 825 мест с бассейном. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх