На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Бомбардировщики из Энгельса нанесли ракетный удар по объектам «противника»

Энгельсские стратегические бомбардировщики Ту-95МС в ходе учений нанесли условный ракетный удар по наземным объектам «противника». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, пишет «ТАСС». 

В ведомстве пояснили, что в рамках основного этапа учений экипажи дальней авиации выполнили задачи по перебазированию, дозаправке топливом в воздухе. Также они нанесли условный ракетный удар по наземным объектам «противника».

Всего в полетах было задействовано до 10 экипажей стратегических бомбардировщиков и самолетов-заправщиков. В учениях участвовали также летчики и штурманы 2016-2017 годов выпуска.

По словам заместителя командира соединения дальней авиации, полковника Андрея Малышева, учебные полеты проходят в рамках сложных погодных условий на территории нескольких регионов Западного и Центрального военных округов. Бомбардировщики Ту-95МС выполняли полеты с авиабазы дальней авиации в Энгельсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх