На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Сурдлимпиец из Саратова получил звание «спортсмен года» в Европе

Воспитанник саратовской школы «РиФ» Андрей Живаев стал «спортсменом года». Награду ему вручили на Европейском конгрессе спортивной организации глухих. Об этом сообщает пресс -служба министерства социального развития региона. 

Отмечается, что XIX Европейский Конгресс спортивной организации глухих (EDSO) проходил в греческом Ираклионе с 18 по 20 октября. Саратовского спортсмена, заслуженного мастера спорта по плаванию Андрея Живаева пригласили на мероприятие для того, чтобы вручить ему специальный приз «Лучший спортсмен 2017 года».

Его отметили за успехи на XXIII летних Сурдлимпийских играх в Самсуне (Турция). Напомним, на Сурдлимпиаде саратовец стал обладателем восьми золотых и одной серебряной медалей. Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Галина Филиппова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх