На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства детской больницы в Вольске

Рабочий визит председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Саратовскую область продолжается. Второй день поездки он начал с Вольского района. 

Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства Вольской детской больницы. Жители Вольска заметили, что на третьем этаже здания окна ничем не защищены и дети могут оттуда выпасть. Спикер Госдумы поддержал их и подчеркнул, что дети любопытные и могут открыть окна, поэтому следует предусмотреть этот момент и сделать механизм, который оградит их от опасности. «Даю совет: здесь есть родительский комитет, который инициировал строительство этого корпуса. Работайте в тесном контакте с ними. Не думайте, что вы все знаете о работе с детьми. Лучше родителей никто не знает. Люди должны почувствовать, что здесь все комфортно и удобно. Они — потребители услуг, а от вас зависит, чтобы все было сделано качественно», — сказал Вячеслав Володин.

Врио губернатора Саратовской области сказал, что все работы ведутся в рамках графика и больница должна быть полностью готова к 1 декабря. Будет закуплено все оборудование и мебель. В скором времени начнется благоустройство прилегающей территории. Также он подчеркнул,  в регионе становится доступным совершенно новый стандарт здравоохранения. «В прошлом году мы запустили в Саратове новый корпус областной детской больницы, а в этом в Вольске появится межрайонный детский центр. Важно оказывать здесь качественную медицинскую помощь, кроме того, в больнице будут созданы новые рабочие месте. Задача – привлечь новые кадры для учреждения здравоохранения – уже поставлена и перед областным минздравом, и перед муниципальной властью», – отметил глава региона Валерий Радаев.

В настоящее время обустроена ливневая канализация с крыши, завезен материал для кровельных работ, подготовлен список необходимого медицинского оборудования и документация для конкурсных процедур, кроме того, ведутся внутренние штукатурные работы, демонтаж неэксплуатируемых перегородок и строительство новых, переоборудование помещений под палаты.

Напомним, весной текущего года более 2000 жителей Вольска обратились к Вячеславу Володину с просьбой построить новое здание детской больницы. Спикер Госдумы  выступил с инициативой завершить строительство нового межрайонного лечебно-диагностического центра до конца 2017 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх