На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

«Почту России» оштрафовали на 30 тысяч рублей за потерю посылки жителя Саратова

В Волгограде «Почту России» наказали за потерю посылки из Саратова. Об этом пишет ИА «Высота 102» со ссылкой на решение Арбитражного суда Волгоградской области.

По информации издания, саратовец отправил посылку в рабочий поселок Линево Жирновского района Волгоградской области в августе 2017 года. Однако она так и не дошла до адресата. Выяснилось, что посылка покинула территорию Саратовского магистрального сортировочного центра, после чего исчезло в неизвестном направлении в Волгоградском магистральном сортировочном центре.

В результате исковые требования Роскомнадзора по Волгоградской области и республике Калмыкия к «Почте России» были удовлетворены. Таким образом, «Почту России» оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Отмечается, что в Арбитражном суде Волгоградской области подчеркнули, что «Почта России» уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение подобных правонарушений. Это подтверждается информацией из картотеки арбитражных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх