На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Российских врачей заставляли навязывать платные услуги

24,5% врачей под давлением руководства навязывают пациентам платные медицинские услуги. К соответствующим  выводам пришли эксперты Общероссийского народного фронта. Информация об этом появилась на официальном сайте ОНФ. 

Согласно данным исследования, почти четверть медицинских работников специально навязывают пациентом платные медицинские услуги, которые, по факту, не всегда нужны больным. На вопрос о том, сталкивались ли врачи с неформальными директивами руководства о приоритете коммерческих медицинских услуу утвердительно ответили 24,%% медработников.

20% медиков признались, что навязывали платежи за услуги, которые входят в рамки системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

В некоторых регионах процент врачей, которых призывают продвигать платные услуги, еще выше среднего по стране. К примеру, в Мурманской и Вологодской областях таких медработников 40%. В Липецкой области — 50%. Однако эксперты предполагают, что на самом деле данный процент больше.

В опросе приняли участие 4 тысячи врачей из 85 регионов РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх