На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Саратов попал в конец рейтинга по развитию спортивной инфраструктуры

Саратов занял 104 место из 150 в рейтинге по развитию инфраструктуры для спорта и отдыха. Об этом сообщает портал Domofond.ru. 

Отмечается, что рейтинг из 150 городов был составлен по оценке местных жителей. Респонденты должны были оценить утверждение  «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.». по шкале от 1 до 10.

Таким образом, Саратов ухудшил свои позиции по сравнению с прошлым годом на 0,3 балла и попал на 104 строчку. Наш город набрал 5,5 балла. Балаково и Энгельс получили оценку 5,2. В результате Саратов сравнялся по качеству и оценке спортивной инфраструктуры с Рыбинском, Волжским, Орлом, Тамбовом, Омском, Магнитогорском и Клином.

На первых трех местах рейтинга оказались Домодедово Московской области (7,5), Геленджик (7,3) и Мытищи (7,1). Города-миллионеры находятся в середине рейтинга. Их оценки от 5,5 до 6,5 балла.

Хуже всего дела со спортивными площадками обстоят в Новочеркасске (3,7), Новошахтинске (3,7) и Волоколамске (4,3).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх