На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Житель Саратова прописал в квартире более 30 иностранцев из Азербайджана, Узбекистана и Вьетнама

Саратовец прописал в квартире 32 иностранных гражданина из Азербайджана, Узбекистана и Вьетнама. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. 

По информации ведомства, в июле текущего года от жителя Саратова в МФЦ Октябрьского района поступило уведомление о прибытии иностранцев в город и постановке их на учет. Он пояснил, что лично не знал и не видел ни одного из поставленных на учет людей. Предоставлять им свою квартиру для проживания мужчина не планировал. За фиктивную прописку он получал вознаграждение.

Сотрудники районной прокуратуры опросили жителей соседних домов, они сообщили, что никогда не видели по данному адресу иностранных граждан, мало того, квартира их соседа не пригодна к проживанию — в посещении отсутствуют коммуникации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх