На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Словакии изобрели прозрачный кофе

Братья из Словакии Дэвид и Адам Нади изобрели вид кофе, который не имеет цвета и является абсолютно прозрачным. Об этом сообщает издание «Ридус».

Бутылка с кофе «CLR CFF» (Clear Coffee) выглядит как обычная бутылка с водой. Создатели напитка отмечают, несмотря на прозрачность, продукт изготовлен из высококачественных зерен Арабики и не содержит консервантов, стабилизаторов и подсластителей.

Технологию приготовления такого вида кофе братья из Словакии держат в секрете. Кроме того, для прозрачного кофе не нужен сахар или молоко, а содержание кофеина в одной бутылке составляет 100 миллиграммов.

Чтобы добиться идеальной прозрачности, братья потратили порядка трех месяцев на эксперименты. Причиной их работы стала проблема следов от кофе на зубах. По словам изобретателей, новый вид кофе решает эту задачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх