saratov-room

1 053 подписчика

Жительница Саратова стала чемпионкой мира по пожарному спорту

Жительница Саратова Анна Стародымова стала самой быстрой в мире при подъеме по штурмовой лестнице. Чемпионат по пожарному спорту среди женщин проходит в турецком Измире с 26 сентября по 1 октября.

Саратовчанка впервые попала в состав сборной России и сразу же завоевала главную медаль. Она стала первой в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице. Ее результат — 7,24 секунды. Второе место с результатом в 7,62 секунды заняла спортсменка из Беларуси Виктория Осипова. Третье досталось представительнице России Анжелике Доканевой, результат которой 10,8 секунды.

Отметим, что сегодня Анна Стародымова примет участие в этапе «полоса препятствий».