На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В аэропорту «Гагарин» приступили к монтажу бесшумного лифтового оборудования

В пассажирском терминале нового аэропорта «Гагарин» в Сабуровке Саратовского района начали монтировать лифтовое оборудование. Об этом информирует Департамент стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты Регионов» в Саратове.

Сообщается, что специалисты должны установить восемь пассажирских и один служебный грузопассажирский лифтов. Устанавливаемые лифты являются новейшей разработкой компании Otis, являющейся одним из мировых лидеров в области производства подъемного оборудования.

Как пояснил директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков, эти лифты обеспечат беспрепятственный доступ пассажиров на все уровни трехэтажного здания при прохождении необходимых процедур перед вылетом и по прилету. Установка лифтов также является одним из элементов создания безбарьерной среды для малобильных пассажиров.

Отмечается, что лифты, которые устанавливаются в пассажирском терминале, удобны в использовании, стильны, обладают низким уровнем шума, плавностью движения и безопасность. Во всех лифтах ширина дверных проемов рассчитана на свободный доступ для пассажиров на инвалидных колясках.

Кроме того, в пассажирском терминале продолжают идти работы по устройству фасада, утеплению кровли, отделке помещений и прокладке инженерных коммуникаций.

«К возведению объектов служебно-технической территории, включающей пассажирский терминал, комплекс административно-производственных зданий, привокзальную площадь и другие объекты, привлечены более 900 строителей и 60 единиц техники», — отмечается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх