На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

Саратовцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ

Саратовцы смогут бесплатно провериться на ВИЧ в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области. 

По информации ведомства, с июня по ноябрь Минздрав РФ совместно с Горьковским автомобильным заводом проводят в 30 регионах страны Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ. Мобильные пункты следуют от Камчатки до Калининграда, останавливаясь по пути в 120 городах.

Пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить необходимую консультацию может любой желающий. На данный момент мобильные пункты уже побывали в 22 регионах, более 28 тысяч человек в рамках акции прошли тестирование на ВИЧ.

С 27 по 29 сентября «мобильная экспедиция» посетит и Саратовскую область. В Балаково пункт будет работать с 12:00 до 18:00 на парковочной площадке торгового центра  «Грин Хауз», 28 сентября с 10:00 до 18:00 в Саратове напротив Липок, также 28 сентября с 12:00 до 18:00 пункт будет работать около Вольской картинной галерее в Вольске. На следующий день, 29 сентября с 10:00 до 18:00, в Саратове на парковке торгового центра «Тау Галерея» и также в этот день провериться на ВИЧ можно будет в с 12:00 до 18:00 в Энгельсе напротив здания администрации Энгельсского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх