На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В России предлагают признать свидетелей Иеговы экстремистами

Министерство юстиции России выступило с предложением признать «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией. Об этом сообщает издание «Полит.ру».

По словам представителей «Свидетелей Иеговы», к ним никаких уведомлений от минюста не приходило. В случае, если суд удовлетворит просьбу министерства, «Свидетели» будут вынуждены прекратить деятельность около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций в России. В настоящий момент дата рассмотрения дела пока не назначена.

Отметим, что в России насчитывается около 175 тысяч последователей этого вероисповедания. Если суд примет решение в пользу министерства юстиции, то за молитвы, чтения Библии и пения свидетели Иеговы будут подвержены уголовному наказанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх