На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В Саратове у аграрного установят фигуры семьи комбайнера со снопом пшеницы

Скульптурная композиция «Хлеб — всему голова» уже на следующей неделе появится на улице Чапаева неподалеку от Советской. Ее установят около корпуса аграрного университета. 

Сейчас на месте будущей скульптуры вовсю идут работы по подготовке площадки. Вокруг композиции запланирован палисадник с лавочками, а пространство вокруг скульптуры выложат брусчаткой.

Инициатором установки отлитых из бронзы фигур комбайнера с женой, сыном и дочкой вокруг снопа пшеницы стал председатель Общественного совета при областном министерстве сельского хозяйства и региональной организации профсоюза работников АПК Александр Качанов. Он считает, что эта скульптура станет новой городской достопримечательностью.

Отметим, что изначально скульптуру хотели поставить около главного входа в СГАУ на проспекте Кирова, но отказались от этой идеи, чтобы не перегружать центральную улицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх