На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

saratov-room

1 053 подписчика

В дневное время суток стоимость проезда на общественном транспорте могут сделать дешевле

Минтранс выступил с инициативой устанавливать стоимость проезда в общественном транспорте в зависимости от времени суток. Об этом со ссылкой на ведомство сегодня сообщают «Известия». 

По информации издания, соответствующее предложение рассмотрят в правительстве в комплексе мер по развитию городского транспорта. Отмечается, что динамические тарифы довольно широко используются в мире, к примеру, в общественном транспорте Лондоне. В часы пик (с 6:30 до 9:30 и с 16:00 до 19:00 в будние дни) проезд там стоит около 712 рублей, в другое время дешевле — 592 рубля.

Эксперты уверены, что наибольшая выгода будет от снижения цен на поездки днем. Днем общественный транспорт чаще всего пустует, а снижение цен на это время может изменить ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх